Новости "Центра "Мой бизнес"
Делегация из Монголии посетила Центр «Мой бизнес» в Якутске
15 декабря 2021

14 декабря делегация Генерального консула Монголии в г. Иркутске, в сопровождении представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации совершила деловой визит в Центр «Мой бизнес» г. Якутск.

Визит состоялся в целях знакомства с Республикой Саха (Якутия), условиями и факторами развития предпринимательства в республике, а также продолжения имеющихся, а также определения новых потенциальных направлений сотрудничества между Монголией и Якутией.

Делегацию возглавил Генеральный консул Монголии в г. Иркутске Жигмэд Энхжаргал в сопровождении советника Чойжанцан Жаргалсайхан, консула Болдбаатар Тамир, а также представителя Министерства иностранных дел РФ Веры Сидоровой.

В рамках встречи для гостей провели экскурсию по Центру оказания услуг «Мой бизнес», рассказали об основных направлениях деятельности каждого структурного подразделения, условиях предоставления государственной поддержки для создания и ведения бизнеса, а также поделились практиками развития предпринимательства в республике.

Напомним, ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес», в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», по принципу «одного окна» оказывает предпринимателям все услуги, которые нужны для осуществления деятельности, включая государственные и муниципальные услуги и услуги институтов поддержки предпринимательства.

Подробнее о мерах поддержки бизнеса, актуальных новостях и анонсах мероприятий можно узнать на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) Portal.b14.ru.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.