Новости
Предприниматели Намского улуса приняли участие в Приамурской торгово-промышленной ярмарке
26 сентября 2016

Вчера вернулась из рабочей поездки в город Хабаровск делегация Намского улуса. Главу улуса Александра Атласова сопровождали главы Ленского, Салбанского, Модутского наслегов, сотрудники администрации улуса, руководители Намских предприятий и внушительная команда творческих коллективов.

f01d3c45-a85e-4df5-9d74-5ae48f21cd45

Благодаря серьезной подготовительной работе 22 сентября с успехом прошло участие в открытии XVIII Приамурской торгово-промышленной ярмарки. Презентация Якутии началась с яркого выступления творческих коллективов Намского улуса, а продолжилась экспозицией изделий народных мастеров и продукции сельскохозяйственного кооператива «Эрэл».

whatsapp-image-2016-09-26-at-15-14-03

Продукция СХПК «Эрэл» была по праву награждена дипломом и «Золотой медалью Хабаровской ярмарки». Жюри по достоинству оценили жеребятину в фольге «По-Намски», сандалы пирожки из жеребятины, нежирный кефир и питьевые сливки. Отмеченная высокими наградами продукция имела большой спрос у посетителей ярмарки, чем вдвойне подчеркнула профессионализм производителя.

habarovsk

В рамках деловой части поездки официальная делегация ознакомилась с работой кирпичного и мусороперерабатывающего заводов, молочного комбината, предприятия по озеленению, и приняла участие в нескольких деловых встречах в целях обмена опытом.
Члены делегации остались довольны насыщенной программой форума и отметили, что им удалось не только заявить о себе на межрегиональном и международном уровне, но и прибрести много опыта, а также привлечь новых партнеров для дальнейшего сотрудничества.

Источник: Борис Бугаев, заведующий обособленным подразделением ЦПП в Намском улусе