Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
Делорос вошел в состав Экспертного совета при Госдуме
4 февраля 2019

Заместитель председателя Молодежного правительства Республики Саха (Якутия),член якутского регионального отделения «Деловая Росси» Виктор Белостоцкий включен в состав Законотворческого Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Он возглавил комитет по развитию региональной политики Севера и Дальнего Востока.
На участие в конкурсе было подано свыше 1000 заявок. В основной состав Совета вошли 126 человек со всех регионов страны.
«Основными задачами Совета должны стать разработка законодательных инициатив, анализ внесённых в Госдуму законопроектов и взаимодействие с Молодёжным парламентом при Государственной Думе в части проведения мониторинга и подготовки совместных законодательных инициатив», — пояснил глава Экспертного совета Дмитрий Матюшенков.
24 января состоялось первое организационное заседание Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ. Обсудили законопроекты «Об административной ответственности за фейковые новости» и «Об административной ответственности за оскорбление государства».
Члены совета представили более 20 важных и актуальных законотворческих инициатив. В настоящее время ведется работа по определению основных направлений деятельности экспертного совета.

Источник: http://sakhadeloros.ru/articles/419535