Новости
Делороссы поделились опытом менторской практики в рамках программы «Бизнес-наставники»
4 апреля 2021

2 апреля в рамках менторской программы «Бизнес-наставники» прошел вебинар «Меры поддержки российского бизнеса и обзор менторской практики». Его провела вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, а опытом поделились члены генерального совета «Деловой России» Виталий Арбузов, Михаил Препелицкий и Анна Надобных, а также их подопечные по программе «Бизнес-наставники».

Программа послекризисного наставничества в онлайн-формате разработана Фондом Инносоциум и  Агентством стратегических инициатив при поддержке Google.org для российских предпринимателей, наиболее пострадавших в период пандемии. «Деловая Россия» выступает партнером проекта. «Мы понимаем, насколько важно сегодня предпринимателям делиться опытом друг с другом и масштабировать успешные практики. Поэтому наши члены генерального совета охотно откликнулись на предложение принять участие в этом проекте», — отметила Нонна Каграманян.

Открывая вебинар, вице-президент «Деловой России» рассказала об участии «Деловой России» в формировании мер государственной поддержки бизнеса во время пандемии Covid-19. По ее словам, в сложной ситуации оказались более 80% компаний членов бизнес-объединения. «В организации был создан оперативный штаб, который принимал и рассматривал обращения предпринимателей, собирал поступавшие предложения бизнеса, и далее они выносились на обсуждение в органы власти. Наши компании помогали друг другу, обеспечивая друг друга заказами и необходимой помощью, как экспертной, так и финансовой», — рассказала Нонна Каграманян.

Опытом менторской практики и участия в программе «Бизнес-наставники» поделились Виталий Арбузов и его наставляемый — основатель и директор VIKINGS GROUP, член Смоленской «Деловой России» Руслан Хитров; Михаил Препелицкий и его наставляемый — генеральный директор Автолидер-Восток Тимур Амиров; и Анна Надобных и ее наставляемый — директор семейного досугового центра «Загород Холл» Карина Темушко. Участники программы с обеих сторон отметили, что 2020 год дал одновременно и препятствия и возможности для развития, главная из которых — повсеместная цифровизация.

Источник: https://deloros.ru/delorossy-podelilis-opytom-opytom-mentorskoj-praktiki-v-ramkah-programmy-biznes-nastavniki.html