Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов
«Деловая Россия» и АСИ расширяют географию проекта по развитию молодёжного предпринимательства
6 февраля 2021

5 февраля «Деловая Россия» и Центр молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив (АСИ) провели совместное совещание. Участники встречи обсудили запуск и реализацию нового этапа проекта «Развитие молодежного предпринимательства в регионах».

С приветственным словом к участникам совещания обратилась вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян. Она отметила, что первоочередной задачей бизнес-объединения остаётся настройка системы развития молодёжного предпринимательства в регионах. «Важно суметь собрать опыт регионов, успешные практики для того, чтобы их можно было тиражировать. Сегодня нам надо чётко обозначить стандарты и алгоритмы работы при реализации проекта. Вы являетесь представителями реготделений, в которых мы хотели бы найти активную и талантливую молодёжь», — отметила Нонна Каграманян.

Руководитель департамента регионального развития «Деловой России» и куратор проекта от бизнес-объединения Максим Зубков рассказал участникам встречи об основных этапах реализации программы, а также дал практические рекомендации по настройке работы представителей проекта на местах. В своём выступлении он подчеркнул, что развитие молодёжного предпринимательства является одной из приоритетных национальных задач. Он напомнил, что ранее в пилотной версии проекта, приняли участие молодые предприниматели из десяти регионов: Тульской, Свердловской, Ростовской, Новгородской, Ленинградской, Курской и Волгоградской области, а также Республики Татарстан, Республики Карелия и Краснодарского края.

Сегодня география проекта расширяется: к мероприятиям по развитию молодёжного предпринимательства присоединятся ещё порядка 25 регионов. Сейчас региональным командам проекта в регионах предстоит работа по формированию плана мероприятий, а также интеграции молодых предпринимателей в бизнес-среду. Команда проекта будет обеспечивать экспертную поддержку и сопровождение как готовым молодёжным стартапам, так и формирующимся бизнес-идеям.

В рамках дискуссии кураторы проекта со стороны «Деловой России» и АСИ смогли получить ответы на интересующие вопросы, а также поделиться своим опытом реализации проектов по работе с молодёжью. В заключение встречи, координатор Центра молодежных инициатив АСИ Мария Артюхина подчеркнула, что в рамках разработки планов мероприятий приветствуется применение и традиционных практик, и новых необычных форматов.

Источник: https://deloros.ru/delovaya-rossiya-i-asi-rasshiryayut-geografiyu-proekta-po-razvitiyu-molodyozhnogo-predprinimatelstva.html