Новости
Деловая Россия: Мы предлагаем деловое сотрудничество, которое позволит изменить отношение к роли интеллектуальной собственности в бизнесе  
19 марта 2018

Успешный бизнес в настоящее время напрямую связан с использованием таких интеллектуальных разработок, как знания, технологии, бренды, квалификации персонала. Многие компании, которые добились лидирующих позиций в своих сегментах бизнеса, имеют собственные пакеты интеллектуальных разработок. Являясь основным ресурсом наукоемкой отрасли производства и обладая огромным потенциалом для повышения конкурентоспособности предприятий, интеллектуальная собственность по-прежнему остается самым недооцененным фактором. Зачастую руководители бизнеса не знают о том, что интеллектуальные разработки, которые они используют, не принадлежат им на правах собственности. Потому что юридические основания прав собственности могут наступить только после их оформления, правовой защиты и принятия на баланс в качестве объектов интеллектуальной собственности. Мы готовы поделиться с вами знаниями в сфере формирования и реализации долгосрочной стратегии лидерства в своей отрасли на основе построения эффективной систему управления интеллектуальной собственностью. Это позволит обеспечить долгосрочное конкурентное преимущество бизнеса и создаст основания для отрыва от конкурентов на ближайшие 3-5 лет.

Об этом и о многом другом вы сможете узнать на Республиканской конференции «Эффективное использование интеллектуальной собственности в Республике Саха (Якутия)». Организаторами выступят — Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия)  совместно с Якутским Региональным отделением ООО «Деловая Россия».

 

Мероприятие состоится 22 марта 2018 г. (четверг) в 14.00 в  г. Якутск, по адресу проспект Ленина, д.1. конференц-зал на 12 этаже Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я) в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.12.2017 г. №1669-р «План основных республиканских мероприятий на 2018 г.». Целью мероприятия станет обращения внимания представителей власти, бизнеса, сообщества ученых на необходимость эффективного использования интеллектуальной собственности для развития цифровой и креативной экономики региона, формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности, обоснование понятии «капитализация интеллектуальной собственности» и использование его для роста стоимости компаний  их кредитоспособности и инвестиционной привлекательности.

В качестве экспертов приглашены Шайхутдинов Ильдар Альбертович – член генерального совета ООО «Деловая Россия», генеральный директор Института финансового развития бизнеса г. Москва, член рабочей группы Комитета по интеллектуальной собственности Совета Федерации РФ, один из разработчиков концепции управления интеллектуальной собственностью Российской Федерации, и Федерального стандарта оценки (ФСО-11) по оценке  нематериальных активов и интеллектуальной собственности, член рабочих групп: «Расширение доступа субъектов среднего и малого предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием», «IP NET» Агентства стратегических инициатив, лауреат премии «Финансовый директор» в номинации «Лучшее управление стоимостью бизнеса».

Роголева Анна Сергеевна — Начальник отдела правового обеспечения представления государственных услуг Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Хазиахметов Булат Зуфарович — Заместитель министра экономики Республики Татарстан.

Черданцев Станислав Александрович — Заместитель Губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям.

Цивилев Сергей Евгеньевич – Заместитель Губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку

 

По всем вопросам участия в Республиканской конференции обращаться по телефону +79659938883 (Екатерина Романова).