Новости
«Деловая Россия» продолжает развивать партнёрские связи для вовлечения молодёжи в предпринимательство
23 декабря 2021

22 декабря в «Деловой России» прошла рабочая встреча с представителями университета «Синергия» и Федерального агентства по делам молодёжи. Участники встречи обсудили ряд совместных проектов по развитию молодёжного предпринимательства.

Во встрече приняла участие вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян.

«Деловая Россия» планирует принимать активное участие в проектах по вовлечению молодёжи в предпринимательство и поддерживать сотрудничество с университетом «Синергия», Росмолодёжью и другими заинтересованными сторонами, в том числе министерством экономического развития РФ.

Более предметное обсуждение проектов запланировано на начало следующего года.

«Деловая Россия» постоянно продвигает повестку молодёжного предпринимательства. 16 декабря на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив председатель «Деловой России» Алексей Репик предложил президенту России Владимиру Путину ряд инициатив по поддержке молодых бизнесменов. Главные из них: закрепить в законе понятие «молодёжное предпринимательство» и создать «одно окно» для молодых предпринимателей, объединив усилия АСИ, «Деловой России», Росмолодёжи и Минэкономразвития.

Источник