Новости
«Деловая Россия» запускает оперативный штаб по защите бизнеса в текущих условиях
2 марта 2022

Исполнительный комитет «Деловой России» перешёл в формат работы оперативного штаба по защите бизнеса в условиях текущей экономической обстановки. Такой формат работы был организован для реализации «Деловой Россией» задач по содействию защите и созданию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности.

«Формат оперативного штаба доказал свою эффективность во время пандемии COVID-19. Цель такой работы — выработка и доведение до органов власти предложений по мерам поддержки бизнеса в текущих условиях. Это и системные, и отраслевые меры, и финансовые инструменты, и меры по поддержке МСП и экспорта. “Деловая Россия” всегда работала и будет работать в интересах частного несырьевого бизнеса России в любой экономической и геополитической обстановке», — заверила вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян.

Члены «Деловой России», представители отраслевых комитетов, экспертных центров обмениваются информацией, с какими проблемами уже пришлось столкнуться бизнесу и какие меры поддержки могут помочь с ними справиться. Первый пакет мер поддержки будет обсуждаться в ближайшее время.

Источник