Новости
День открытых дверей в ЦПП РС (Я): Ведущие банки России проконсультировали предпринимателей
16 ноября 2017

Сегодня, 16 ноября Центр поддержки предпринимательства РС (Я) провел день открытых дверей для предпринимателей на тему «Кредиты для бизнеса».

Мероприятие было направлено на повышение доступности кредитов для малого и среднего бизнеса.

В одном месте и в одно время представители ВТБ 24 (ПАО), АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО,  ОАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк», АО «Солидбанк» и «АТБ» (ПАО) провели индивидуальные консультации о банковских продуктах, требованиях к заемщикам и условиях предоставления кредитов. Около 30 предпринимателей смогли получить исчерпывающую информацию по кредитованию.

Стоит отметить, что ВТБ24, Сбербанк, Россельхозбанк и Солидбанк кредитуют предпринимателей по программе Корпорации МСП ( скачать Корпорация МСП. Презентация ФинПоддержки).

Данные кредитные продукты имеют низкие процентные ставки (для малого бизнеса – 10,6%, для среднего – 9,6%), но воспользоваться ими могут предприниматели только с определенными ОКВЭД: например, для компаний занимающихся производством мебели, пищевых продуктов, одежды и так далее. Более подробно с перечнем можно ознакомиться здесь: Список ОКВЭД (изменения 08022017).

Как отметили, представители банков, среди предпринимателей микро и малого бизнеса имеется  необходимость в повышении финансовой грамотности, так как зачастую многие из них испытывают дискомфорт и барьер при сборе необходимого перечня документов.

Напоминаем, что каждый четверг Центр поддержки предпринимательства РС (Я) проводит тематические мероприятия для предпринимателей. Следите за новостями на портале малого и среднего предпринимательства РС (Я).

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)