Новости
День Предпринимателя Республики Саха (Якутия) в Мегино-Кангаласском улусе
18 сентября 2018

15 сентября 2018 года в Мегино-Кангаласском улусе состоялось заседание Координационного совета по предпринимательству.

В  заседании приняли участие заместитель главы районной администрации по экономическому развитию и инвестиционной политике Птицын Владимир Владимирович, директор МБУ «Бизнес-инкубатора Мегино-Кангаласского улуса» Скрябин Николай Николаевич, а так же предприниматели улуса и специалисты районной администрации.

Открывая  заседание, директор МБУ «Бизнес-инкубатора Мегино-Кангаласского улуса» Скрябин Николай Николаевич рассказал о проделанной работе за 8 месяцев текущего года. Бизнес-инкубатор проделал большую работу по заявкам для предоставления субсидий начинающим предпринимателям из муниципального бюджета на реализацию мероприятия «Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства» на 2018 год. Обсудили планы на следующий год, рассмотрели муниципальную целевую программу «Развитие предпринимательства и туризма в МР «Мегино-Кангаласский улус на 2017-2021 годы», также развитие народно-художественных промыслов за пределы района, республики, продвижение сбыт товаров и услуг местных предпринимателей.

               

После собрания координационного совета состоялось торжество в Доме Олонхо п. Нижний Бестях. Торжественно вручили победителям номинаций свидетельства и кубки:   «Лучший инновационный проект» получил индивидуальный предприниматель Негнюров Захар Николаевич, «Лучший в сфере торговли» получила индивидуальный предприниматель Сосина Сардана Спартаковна, «Лучший товаропроизводитель» получила Мясникова Анастасия Анатольевна, номинацию «Бытовые услуги» получила Семенова Ольга Семеновна, «Лучшее начинание» получил Производство мебели «Алаас Мебель» Борисов Алексей Николаевич.

                               

От имени улусной администрации Мегино-Кангаласского улуса поздравил приглашенных на торжественный вечер с профессиональным праздником заместитель главы районной администрации по экономическому развитию и инвестиционной политике Птицын Владимир Владимирович, пожелал дальнейшего процветания, успехов в предпринимательской деятельности. За торжественным ужином был концерт, конкурсы, игры.

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства РС(Я) в Мегино-Кангаласском улусе Айталина Находкина