Новости
День предпринимателя РС(Я) в Амгинском улусе. Выставка лучшей продукции местных товаропроизводителей.
30 сентября 2016

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню предпринимателя Республики Саха (Якутия) 29 сентября в Амгинском центре культуры им. Ф. Потапова прошла выставка-ярмарка местных товаропроизводителей Амгинского улуса.

img-20160929-wa0002
img-20160929-wa0008

img_8594

В мероприятии приняли участие 12 организаций, занятых в сфере производства. В широком ассортименте были представлены хлебобулочные и кондитерские изделия, мясные полуфабрикаты, национальная посуда из древесины и глины, национальные костюмы, сувенирная, молочная продукция и много другое.

SONY DSC

В торжественной части от имени администрации МР «Амгинский улус (район)» предпринимателей поздравили председатель районного совета депутатов Карманов А.Д. и заместитель Координационного совета по предпринимательству ИП Трофимов С.М. Лучшие предприниматели по итогам 2016 года удостоились наград Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я), администрации МР «Амгинский  улус (район)», Координационного совета по предпринимательству при главе района.

img_8598

Выставка-ярмарка Амгинских товаропроизводителей стала доброй традицией. Ежегодно предприниматели представляют лучшие продукции собственного производства, и с каждым годом расширяется ассортимент производимого товара.

Амгинские предприниматели прочно заняли свое место в экономике района, их большой труд и талант помогают воплощать в жизнь новые идеи и проекты в разных сферах жизни.

Источник: Мария Ким, спец. администрации Амгинского улуса
Дьулустан Юшков, зав. обособленным подразделением ЦПП в Амгинском улусе