Новости "Центра "Мой бизнес"
Департамент контроля и документоведения Администрации Главы республики и Центр «Мой бизнес» начали проверку муниципальных образований
9 февраля 2021

В соответствии с Планом тематических проверок исполнения решений, поручений и указаний Главы республики Департамент контроля и документоведения совместно с ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии начали проверку реализации Указа Главы республики «О стратегических направлениях социально-экономического развития РС(Я)».

В числе первых проверяемых районов был Мегино-Кангаласский улус. Так, с 4 по 5 февраля рабочая группа в составе Иосифа Мескяева – руководителя отдела проверок и анализа Департамента, а также Саргыланы Федоровой – начальника отдела оказания услуг Центра «Мой бизнес» посетили п.Нижний Бестях и ряд крупных населенных пунктов района.

В первый день рабочая группа встретилась с руководством района, ознакомилась с работой Бизнес-инкубатора, посетила новый IT-центр и производственный бизнес-инкубатор. Затем группа выехала в с.Майя, где посетила местную администрацию и встретилась с предпринимателями.

Во второй день рабочая группа побывала в с. Павловск и с. Тюнгюлю, где ознакомилась с работой местных предпринимателей и посетила объекты.

Основными вопросами проверки были деятельность Координационного Совета по развитию предпринимательства, наличие «дорожной карты» по созданию благоприятного инвестиционного климата в районе, выполнение целевых индикаторов муниципальных программ по поддержке предпринимательства, сведения об имущественной поддержке и обеспечение законности в сфере предпринимательской деятельности.

Ким Нестеров

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»