Новости
Для предпринимателей Булуна провели семинар по программе «Нулевой травматизм»
30 октября 2019

29 октября в Булунском районе состоялся семинар для  субъектов малого и среднего предпринимательства, посвященный программе «Нулевой травматизм». Организатором выступил Центр «Мой бизнес».

Главный специалист по охране труда администрации Булунского района Людмила Краснослободская ознакомила предпринимателей с программой «Нулевой травматизм». «Программа направлена на установление общих организационно-технических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. Главная цель – обеспечение безопасных условий труда на рабочих местах и сохранение здоровья работников на рабочем месте», – объявила она.

Людмила Краснослободская добавила, что булунским предпринимателям были предоставлены методические рекомендации по разработке и внедрению программы, перечень мероприятий. «Мы сформировали перечень необходимых документов для внедрения программы «Нулевой травматизм». Для обеспечения безопасности ваших сотрудников в соответствии с современными требованиями, мы рекомендуем придерживаться этой программы», – посоветовала специалист.

На семинаре официальный представитель Центра «Мой бизнес» в Булунском районе Надежда Слепцова представила информацию о работе учреждения за 9 месяцев текущего года. «Я ознакомила участников мероприятия с последними нормативно-правовыми актами по предпринимательству,  озвучила информацию о подготовке обсуждения стратегии развития торговли РФ до 2025 года», – добавила сотрудник.

Начальник Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Булунском районе Алексей Белолюбский представил информацию о надзоре за исполнением поручений Президента и Правительства РФ, Роспотребнадзора, качества пищевой продукции и сырья по итогам 9 месяцев.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»