Новости
Для предпринимателей Оленекского района провели разъяснительный семинар «О защите прав потребителей»
13 марта 2019

11 марта, в актовом зале районной администрации, для предпринимателей был проведен семинар «О защите прав потребителей» с участием заместителя начальника Управления Роспотребнадзора РС(Я) в Мирнинском районе Александра Ундонова, помощника прокурора Оленекского района Дмитрия Васильева, представителя Центра поддержки предпринимательства Аиды Гоголевой.

В ходе семинара предприниматели получили ответы на интересующие вопросы, касающиеся проверок  Роспотребнадзора, распространённых нарушений, производственного контроля на предприятии, сроков проведения проверок, сроков хранения продуктов питания, вопросов по применению закона «О защите прав потребителей» и т.д.

Также были даны разъяснения  законодательства о ценообразовании, о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля.

По итогам семинара предприниматели получили всю необходимую информацию для ведения хозяйственной деятельности по всем установленным стандартам и правилам.

 

   Представитель Центра поддержки предпринимательства в Оленекском районе
Аида Гоголева