Новости
Для предпринимателей Усть-Майского района провели семинар
27 ноября 2017

ООО «Бизнес-технологии» совместно с Центром поддержки предпринимательства 23-24 ноября провели семинар для субъектов малого и среднего бизнеса в п.Усть-Мая Усть-Майского района по теме: «Финансовый менеджмент. Как найти финансирование для своего бизнеса».

На данный семинар были приглашены индивидуальные предприниматели, ведущие свою деятельность в различных сферах бизнеса, таких как: производство, бытовые услуги и торговля. Субъекты малого бизнеса района получили полную информацию по механизмам и технологиям изыскания финансовых средств, таких как пополнение оборотных средств, микрокредитование, лизинг техники и оборудования, особенно участники семинара, отметили возможность подачи заявлений на низкопроцентные займы, что особенно актуально в наше время, когда в основном большинстве банков России такие кредитные заимствования несут большой процент, что для начинающих только свою деятельность СМП имеют неподъемную нагрузку на бюджет.

Помимо бизнес-сообщества активное участие приняли желающие начать свое дело, безработные, ведь каждый знает, что нужен первоначальный капитал и где его заимствовать, как найти инвесторов, чем их заинтересовать. Поэтому отдельный вопрос был по расчету рисков и рентабельности, как правильно вести финансовый учет.

Также по просьбе директора МБУ «Бизнес-инкубатор Усть-Майского района» в рамках соглашения о совместной работе с МБОУ «Петропавловская СОШ» в развитии молодежного предпринимательства  ООО «Бизнес-технологии» провели отдельный семинар с учащимися по теме «Основы предпринимательской деятельности», данное образовательное учреждение относится к агрошколам и имеет проект по созданию школьного бизнес-инкубатора.

Смысл подобных семинаров, личных консультаций дает стимул и мотивирует к принятию верных решений в открытии и в дальнейшем развитии своего бизнеса. Ведь в  индивидуальном предпринимательстве это особенно актуально, как например, найти выгодный кредит, привлечь инвесторов, снизить финансовые риски и потери на рынке, повысить свою конкурентоспособность и извлечь максимальную прибыль для своего предприятия, не теряя при этом качества в своих товарах и услугах.

И как вывод, информация – ключ к победе.