Новости
Дни Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по делам Арктики в Булунском улусе (районе)
28 августа 2018

25  августа в п. Тикси Булунского района состоялась  расширенное заседание коллегии Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по делам Арктики в  Булунском улусе (районе).

Основной вопрос, который был рассмотрен на заседании, вопрос  реализации комплексной программы Республики Саха (Якутия) «Социально-экономическое развитие арктических и северных районов на 2014-2017 годы и на период  до 2020 года» в МО «Булунский улус (район)».

Затронули много значимых моментов жизни района, в частности  вопросы заработной платы оленеводов, рыбаков, модернизация традиционных отраслей Севера. Отмечено,  что одной из больших проблем  в районе является сокращения численности населения и большой процент безработицы. Что, безусловно, отражается на состояние и  развитие предпринимательской деятельности в целом по району.

Отрадно отметить,  что Государственный  комитет Республики Саха (Якутия) по делам Арктики наградил лучших предпринимателей за добросовестный труд, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Булунского улуса (района).

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ДЕЛАМ АРКТИКИ НАГРАЖДАЕТСЯ:

МАРКЕВИЧ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, директор рыболовецкого хозяйства общества с ограниченной ответственностью «Тит-Ары»

СКРЫБЫКИН ИННОКЕНТИЙ ГЕРАСИМОВИЧ, глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Скрыбыкин И.Г.»

ХУДЯКОВА ТАТЬЯНА СЕМЕНОВНА, главный бухгалтер улусного заготовительного предприятия общества с ограниченной ответственностью «Сайдыы»

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства РС(Я) в Булунском районе Надежда Слепцова.