Новости
Единую карту для туристов разработают в Якутии
29 августа 2017

25 августа в Министерстве инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) прошла встреча заместителя министра Александра Андросова с ведущими предприятиями туристской отрасли, на которой прошло активное обсуждение нового информационного проекта «Карта Гостя Якутии», инициированного Туристско-информационным центром «Якутия».

«Карта Гостя Якутии» — это единая карта для туристов, включающая в себя посещение лучших музеев и экскурсий, выгодные предложения и скидки при бронировании гостиниц, посещении ресторанов и кафе, приобретении ювелирных изделий и сувенирной продукции. Целью реализации Карты является упрощение поиска и выбора среди предложений, а также стимулирование обращений туристов к субъектам туристской отрасли и повышение дохода предприятий-участников проекта.

По словам Александра Андросова, внедрение «Карты Гостя Якутии» не только поможет нашим въездным туристам сориентироваться на рынке товаров и услуг республики, но и объединит наших представителей бизнеса туристской отрасли в едином проекте.

Обменявшись мнениями представители туристской отрасли республики выразили желание продолжать активное сотрудничество в развитии проекта и внесли свои предложения по его реализации.

Презентация проекта «Карта Гостя Якутии» запланирована в период проведения Дней Якутии в Москве в декабре 2017 года.