Новости
Эксперт: Для развития туризма в Якутии нужно формировать инфраструктуру
7 сентября 2021

Дальнейшее совершенствование инфраструктуры и внедрение субсидированных авиабилетов необходимы для развития массового туризма в Якутии. Такое мнение выразила ЯСИА руководитель ассоциации гостеприимства Республики Саха (Якутия) Татьяна Тымырова

Ранее на полях ВЭФ достигнуто инвестиционное соглашение о строительстве новой четырехзвездочной туригостиницы в Якутске стоимостью 1,5 млрд рублей, а также обсуждалась возможность запуска чартерных рейсов в республику.

«Обнадеживает то, что на развитие туризма на Дальнем Востоке ожидаются государственные инвестиции в размере 20 млрд рублей. На полях ВЭФ достигнуты предварительные договорённости о строительстве гостиницы в Якутске. Однако в целом для развития туризма необходимо дальнейшее совершенствование инфраструктуры», – сказала Татьяна Тымырова.

По ее словам, российский турист более требователен  к условиям, нежели иностранный. Поэтому строительство новой гостиницы, по мнению эксперта, является позитивным шагом. «Еще один момент — это внедрение субсидированных рейсов для турпотока в Якутию. Сейчас не каждый россиянин готов заплатить за тур 60 тыс. рублей и провести несколько дней в Якутии», – отметила эксперт.

Кроме этого, уникальные объекты Якутии нуждаются в маркетинговом продвижении, отметила она.

Источник