Новости
Есть проблемы? Будем решать!
13 февраля 2018

12 февраля в актовом зале Администрации МО «Оймяконский улус (район)» состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы развития предпринимательства в Оймяконском районе».

В мероприятии приняли  участие Глава района Михаил Михайлович Захаров, председатель Муниципального Совета районных депутатов Алферова Татьяна Викторовна, заведующая ОП ГКУ РС(Я) «ЦПП РС(Я)» в Оймяконском районе  Николаенко Светлана.  Предприниматели озвучивали свои проблемы и выносили свои предложения по решению этих вопросов. Подняты  были такие вопросы  как:

— цена на топливо, из которой складывается цена товара и любой услуги:

-дефицит квалифицированных кадров;

-Внесение района в арктическую зону:

— отток молодежи из района и др.

Так же были рассмотрены и общепоселковые вопросы, касающиеся качества жизни населения.

В конце встречи к предпринимателям обратился Маринычев Павел (доверенное лицо кандидата в президенты РФ Путина В.В.) с призывом не игнорировать   выборы президента,   а прийти в день выборов на избирательный участок   и сделать свой выбор.  В  свою очередь предприниматели высказали свои пожелания Павлу Алексеевичу.

Встреча прошла очень продуктивно и насыщено. Было высказано много интересных предложений по развитию бизнеса в районе и решению сложившихся в поселке проблем. Бизнес Оймяконского района имеет огромный потенциал к дальнейшему развитию.

А предприниматели  показали неравнодушие к состоянию  родного поселка и района.

Светлана Николаенко, заведующий ОП ГКУ РС(Я) «ЦПП РС(Я)»

в Оймяконском районе