Новости
ФНС России запустил мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»
25 июля 2017

Популярность электронных сервисов Федеральной налоговой службы с каждым годом только растет. Пользоваться ими гораздо проще и удобнее, и что особенно важно – это не занимает много личного времени. Простоту использования, доступность актуальной информации смогли оценить не только простые граждане, но и индивидуальные предприниматели.

ФНС России запустила в эксплуатацию мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Оно создано для IOS и Андроид и доступно для скачивания в приложениях Appstore и Googleplay, а также на официальном сайте налоговой службы на странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (https://lkip.nalog.ru). Сервис является большим достижением Федеральной налоговой службы по взаимоотношению с предпринимательством. Свыше 677 тысяч пользователей уже оценили преимущества.

Авторизоваться можно с помощью того же логина и пароля или с помощью ключа электронной подписи (универсальной электронной карты), которые используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». В обоих случаях визит в инспекцию для получения реквизитов доступа не требуется.

Благодаря нововведению каждый предприниматель с помощью мобильного телефона может ознакомиться с актуальной информацией в отношении своей деятельности — в приложении доступны данные из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), показатели  расчетов с бюджетом, информация о налоговых обязательствах и о предстоящих платежах.

Кроме того, в мобильном приложении предприниматель  может просматривать сведения о применяемой системе налогообложения, о контрольно-кассовой технике, отслеживать информацию о прохождении своих документов, направлять в налоговый орган любое обращение и многое другое. Широкие функциональные возможности позволяют предпринимателям контактировать с налоговыми органами в максимально комфортном режиме.

Пользуйтесь мобильным приложением «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и будьте всегда в курсе о важнейших сведениях вашего бизнеса.

 Пресс – служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)