Новости
ФНС внесла изменения в порядок заполнения декларации по акцизам на табак
1 ноября 2020

В порядок заполнения налоговой декларации по акцизам на табак и табачную продукцию внесены изменения. Обновления заключаются в том, что теперь вместо единого кода (411) разным видам табака – трубочного, жевательного, сосательного, нюхательного, кальянного и курительного – присвоены разные коды подакцизных товаров.

Кроме того, утверждены формы и форматы представления налоговой декларации (по акцизам на табак, электронные системы доставки никотина и жидкости для электронных систем доставки никотина) в электронной форме.

Эти и другие изменения содержатся в приложении к Приказу ФНС от 25.09.2020 № ЕД-7-3/696@ «О внесении изменений в приложение к приказу Федеральной налоговой службы от 15.02.2018 № ММВ-7-З/9З@». Новый порядок заполнения декларации по акцизам начнет действовать с 29 декабря 2020 года.

Не каждый бухгалтер достаточно компетентен, чтобы предложить законную оптимизацию: надо знать региональное законодательство, учитывать особенности отрасли и иметь опыт. Специалисты аутсорсинга Главбух Ассистент работают с компаниями по всей России, консультируют каждого второго бухгалтера в России и в среднем 70 000 рублей в год экономят на налогах для каждого клиента.

Источник: https://www.business.ru/news/18794-fns-vnesla-izmeneniya-v-poryadok-zapolneniya-deklaratsii-po-aktsizam-na-tabak