Новости
Forbes составил рейтинг лучших работодателей России
24 ноября 2019

Так, первую строчку рейтинга заняла горно-металлургическая компания «Норильский никель». Вторую – золотодобывающая компания «Полюс» из-за высокого уровня зарплат и полного социального пакета.

«Газпромбанк» благодаря самым высоким зарплатам среди участников рейтинга оказался на третьем месте, следом за ним идет «Яндекс» – условия труда в крупнейшей российской интернет-компании оказались лучшими. Пятерку лидеров замыкает горнорудная компания Polymetal.
Следом в рейтинге расположился второй в стране по размеру активов банк ВТБ, на седьмой строчке – алмазодобывающая компания «Алроса». Восьмое место в списке у крупнейшего банка России – Сбербанка. Замыкают десятку лучших работодателей России группа «Газпром» и один из крупнейших независимых производителей природного газа в стране «Новатэк».
Рейтинг из 50 лучших работодателей России определялся по нескольким критериям: что от компании получают ее сотрудники и что она дает обществу (например, инвестиции в экологию или взносы в благотворительные фонды).
Источник: РИА Новости