Новости
«Гордость Якутии»: Голосование среди кандидатов в номинации «Предприниматель» стартует 5 февраля
25 января 2018

Всенародное голосование, по результатам которого определится пятерка финалистов в номинации «Предприниматель» всенародной премии «Гордость Якутии», пройдет с 5 по 9 февраля. С 12 февраля соревноваться будут только эти пять участников. Победитель определится 17 февраля после подсчета голосов.


Напомним, номинация «Предприниматель» выбрана пятой, за которую развернется борьба среди претендентов на премию. Все присланные заявки будут публиковаться на сайте ЯСИА до старта отборочного голосования.

К участию в номинации допускаются якутяне, которые ведут предпринимательскую деятельность на территории республики не менее 3 лет и, владея бизнесом, уделяют внимание социальным проблемам своих работников, местного сообщества или общества в целом. Им необходимо заполнить форму и отправить на почту gordost-yakutii@mail.ru в срок с 24 января по 2 февраля включительно. Ко всем заявкам нужно обязательно прикрепить фотографию участника (желательно вертикальную и в хорошем качестве, а еще лучше — в разрешении 500х760).

Отметим, после старта голосования претенденты на премию не могут снять свои кандидатуры.

«Гордость Якутии» — это не конкурс профессионального мастерства, не отраслевое соревнование, и не смотр народных талантов. Смысл нашего проекта – рассказать о людях, которые живут достойно: каждый день ходят на работу и просто хорошо делают свое дело. И сказать этим людям «спасибо».

Генеральным партнером премии является компания по производству якутской национальной посуды «Камелек». 

Ко Дню государственности РИИХ «Сахамедиа» объявил старт масштабного проекта — всенародной премии «Гордость Якутии». В октябре якутяне голосовали за кандидатов на премию в номинации «Учитель», тогда победителем сталВладислав Кривошапкин из Чурапчинской школы. В ноябре выбирали самого достойного молодёжного лидера — наибольшую поддержку получил член профсоюзного комитета ППОС СВФУ Артём Иванов. В декабре якутяне определили лучшего врача, которым стал заведующий травматологическим отделением Республиканской больницы №2 Степан Тордуин. В номинации «Деятель культуры» победила преподаватель хореографии из Сунтарского улуса Августина Клакинова.
Источник: ЯСИА