Новости
«Гордость Якутии»: Начался сбор заявок в номинации «Предприниматель»
17 июня 2019
Голосование за претендентов в номинации «Предприниматель» республиканской премии «Гордость Якутии» стартует 24 июня. Идет сбор заявок! Для участия в номинации необходимо заполнить и отправить нам заявку до 20 июня.

Номинация «Предприниматель» проводится для выявления лучших представителей субъектов малого и среднего предпринимательства; развития предпринимательской инициативы на территории республики; повышения значимости предпринимательской деятельности в глазах общества.

В прошлом году в номинации «Предприниматель» премии «Гордость Якутии» победил Руслан Федотов, владелец сети магазинов запчастей в Якутске и четырех районах республики.

Требования к участникам

К участию в номинации «Предприниматель» допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Якутии;

Возраст – от 18 лет.

Подача заявок

Скачайте заявку по этой ссылке: http://gordost.sakhamedia.ru/wp-content/uploads/2019/06/Бланк-заявки-Предприниматель-2019.docx, заполните ее и отправьте на почту gordost-yakutii@mail.ru в срок до 20 июня включительно.

Ко всем заявкам нужно обязательно прикрепить фотографию кандидата (вертикальную, в хорошем качестве). Желательно, чтобы снимки были сделаны на месте ведения Вашего бизнеса.

Уравнивающие коэффициенты

Чтобы дать равные возможности на победу представителям малонаселенных районов, в этом году утверждены уравнивающие коэффициенты. По районам, учитывая плотность населения, при подсчете голосов будут использоваться умножающие коэффициенты 1,5, 2,0, 2,5. Другими словами, набранные голоса того или иного участника будут умножаться в соответствии с коэффициентом представляемого района. Здесь учтены такие факторы, как численность населения, транспортная доступность и доступность мобильного интернета. С районными коэффициентами голосования можно ознакомиться по ссылке.

Мы принимаем заявки напрямую от самих кандидатов, а также от их представителей, сельских хозяйств, муниципальных администраций или иных компетентных структур. Отметим, претенденты на премию не могут снять свои кандидатуры после старта голосования.

Узнайте больше на странице проекта «Гордость Якутии» или связавшись с редактором Прокопием Бубякиным:

— Телефон: 8-964-416-5000 (звонки, WhatsАpp)
— E-mail: gordost-yakutii@mail.ru
— Адрес: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 31, каб. 325


Организатор премии – холдинг «Сахамедиа», в который входят газеты «Якутия» и «Саха сирэ», информагентство YSIA.RU, сайты Edersaas.ru и Ulus.media. Официальными спонсорами премии являются компания по производству якутской национальной посуды «Камелёк» и ювелирная фирма «Киэргэ». Проект реализуется в рамках Года Консолидации в республике. Партнер номинации — Министерство предпринимательства, торговли и туризма республики.