Новости
Горячая линия ЦПП РС(Я): специалисты Министерства образования, Роспотребнадзора и Госпожнадзора объяснили, какие требования предъявляются к частным детсадам
20 апреля 2016

Сегодня, 20 апреля, в Центре поддержки предпринимательства прошла «горячая линия» на тему «Требования к частным детским садам, услугам по уходу и присмотру за детьми».

Предприниматели могли обратиться с интересующими их вопросами к представителям Министерства образования РС(Я), Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РС(Я) (Роспотребнадзор), ГУ МЧС России по РС(Я) (Госпожнадзор).

«Горячая линия» длилась три часа. За это время к специалистам обратились 20 предпринимателей, было задано 26 вопросов. В основном бизнесменов интересовали условия получения субсидий, требования для получения разрешительных документов на дошкольную образовательную деятельность, порядок получения соответствующей лицензии.

Напоминаем, следующая «горячая линия» Центра поддержки предпринимательства РС(Я) состоится 17 мая. Тема – «Как вступить в общественные организации?»