Новости
Госдума обсудит с бизнесом перспективы налоговой системы
15 февраля 2017

В 2017 году Госдума обсудит с Торгово-промышленной палатой и бизнес-сообществом изменения в налоговой системе. Об этом сообщил глава Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров на заседании Экспертного совета по налоговому законодательству.

Андрей Макаров напомнил, что в Послании Федеральному Собранию Президент сказал о необходимости настройки налоговой системы.

«В 2017 году мы должны обсудить с ТПП и бизнесом, какой должна быть налоговая система, в 2018 году должны быть приняты все необходимые законодательные меры, чтобы на длительный срок установить стабильные правила», — сказал Макаров.

По его словам, сейчас развернулась дискуссия о том, чтоо такое налоговая система. Предстоит определиться, как власть и бизнес видят эту систему на долгосрочный период, и как будет происходить обсуждение изменений в Налоговый кодекс в течение 2017 года.

Ряд предложений уже высказали ТПП и «Опора России». Андрей Макаров пообещал, что обсуждение будет «профессиональным, но при этом максимально публичным и открытым, а не кулуарным, как это часто бывало». Принимать налоговые законы всё равно придётся парламенту, так что дискуссия будет проходить в Госдуме.

В феврале начнётся обсуждение налоговой системы с бизнес-объединениями, предприятиями и отраслями, а в июне-июле уже можно выйти на какие-то решения. При рассмотрении бюджета на следующие три года предстоит рассматривать Основные направления налоговой политики, и они не должны приниматься в отрыве от обсуждения долгосрочной налоговой системы, подчеркнул Андрей Макаров.

Источник: http://iltumen.ru/content/gosduma-obsudit-s-biznesom-perspektivy-nalogovoi-sistemy