Новости
Госкомобеспечения напоминает о требованиях пожарной безопасности
7 апреля 2021

В связи с установившейся теплой погодой и выездом на природу, Госкомобеспечения напоминает о правилах пожарной безопасности.

Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах:не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре, на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта,  100 метров — от леса, территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника.

В течение всего периода использования открытого огня должен осуществляться контроль за его нераспространением.

На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы.

Не допускается разводить открытый огонь (костры) в местах, находящихся за территорией частных домовладений.

В процессе использования открытого огня запрещается сжигать горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, а также изделия из материалов, выделяющих при горении токсичные и высокотоксичные вещества; оставлять место очага горения без присмотра до его полного прекращения; располагать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также горючие материалы вблизи очага горения.

После использования открытого огня место очага горения должно быть засыпано землей или залито водой.