Новости
Госкомцен Якутии и СМСП Намского улуса обсудили рост тарифов и цен
4 апреля 2022

Председатель Госкомцен РС (Я) Антонина Винокурова и сотрудники ГКУ «Тарифное агентство» посетили несколько объектов торговли Намского улуса. Отметили рост цен на ряд позиций среди товаров, сообщает пресс-служба Госкомцен РС(Я).

В этот же день, прошла встреча председателя Госкомцен РС(Я) Антонины Винокуровой, которая является куратором улуса от Правительства РС(Я), с представителями предпринимательского сообщества, осуществляющими деятельность на территории Намского улуса.

В мероприятии приняли участие директор ГКУ РС (Я) «Тарифное агентство» Галина Служаева, глава улуса Юрий Слепцов, главы наслегов, представители администрации района, депутаты районного собрания и руководители организаций и ведомств.

Открывая встречу, Антонина Борисовна отметила, что бизнес-среда выступает одним из ключевых факторов социально-экономического развития района, пополнения муниципального бюджета, создания рабочих мест. И целью встречи является налаживание конструктивного диалога для решения актуальных вопросов, которые стоят перед предпринимателями района.

Она также проинформировала присутствующих об экономической и политической ситуации в целом по стране, о ситуации на международной арене, об отношениях России с Украиной, введенных санкциях и какая работа будет проводиться в нынешних условиях.

Директор Тарифного агентства Галина Служаева рассказала о возглавляемом ею Агентстве, о ситуации с продовольствием в республике, также озвучила перечень социально значимых продовольственных товаров в Намском районе (всего 24 наименования).

В ходе мероприятия участники обсудили темы тарифов и цен в Намском улусе. Например, тарифы на паромной переправе, цены на стройматериалы и дизтопливо, ожидается ли рост тарифов на ТКО, и иные вопросы.

Актуальным вопросом на совещании стала тема полномочий тарифного агента, последовательность действий тарифного агента во время проверки тарифов в сфере ЖКХ и потребительского рынка. Также обсуждался вопрос взаимодействия тарифного агента с главой района.

Источник