Новости
Группа компаний «Статус» приняла участие в работе XVI Республиканской педагогической ярмарки  «Сельская школа & образовательная марка – 2018»
17 июля 2018

28-30 июня 2018 г. в с. Бердигестях Горного улуса состоялась XVI Республиканская педагогическая ярмарка «Сельская школа & образовательная марка – 2018». Традиционно в работе нынешней педагогической ярмарки приняла участие Группа компаний «Статус», которая ведет свою деятельность с 2003 г. и на сегодняшний момент является одним из самых активных и востребованных фирм франчайзи 1С на территории Республики Саха (Якутия). Возглавляет ГК «Статус» председатель Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации Альбина Кычкина. «Статус» неоднократно принимает участие в работе педагогической ярмарки как генеральный партнер и спонсор, не стал исключением и этот год. В честь 15-летнего юбилея основания Группа компаний «Статус» организовал в рамках педагогической ярмарки розыгрыш призов для участников ярмарки с праздничным концертом с участием звезд якутской эстрады Айгылаана и Эрчима.

Начиная с 2016 г. «Статусом» внедряется для образовательных учреждений Республики проект питания для школьников по электронным картам. В ходе работы республиканской педагогической ярмарки, специалистами «Статуса» был проведен мастер-класс по теме «Экскурс по «Личным кабинетам 14». Организация системы школьного питания с применением системы lk14.ru». Проект lk14.ru – это проект с инновационным подходом к системе здорового питания школьников, направленный на повышение уровня и контроля качества школьного питания. Также специалисты ГК «Статус» выступили на семинаре «Внедрение эффективных механизмов совершенствования управления системой образования», который проводился для руководителей управлений образования, образовательных учреждений, экономистов и главных бухгалтеров.

Также был вручен Грант от имени «Статуса» «Лучшая инновационная школа» по итогам защиты проектов, которые представили образовательные учреждения.. Победителем и обладателем диплома I степени стала МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов им. А.Н. Осипова» МР «Горный район» с проектом «Цифровая образовательная среда – умная школа Бэрдьигэстээх». За проект «Школьный медиа-центр как информационно-образовательная среда становления личности подростка» диплом II степени вручен МБОУ «Абагинская СОШ им. А.Г. Кудрина-Абагинского» МР «Олекминский район». Диплом III степени выиграла МБОУ «Ертская СОШ им. С.И. Тарасова» МР «Горный район» за «Проект летней школы «Математика аартыктара».

Источник: ЯРО ООО «Деловая Россия»