Новости "Центра "Мой бизнес"
Хлеб всему голова! Хатырыкский хлеб от ИП Петровича
11 августа 2020

В Намском улусе, в селе Хатырык индивидуальный предприниматель Петр Прокопьев занимается производством хлеба и хлебобулочных изделий.

Петр Петрович в качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировался в 2011 году. Свою деятельность начал с малого бизнеса, в сфере розничной торговли. В 2016 году при поддержке муниципального образования «Намский улус» и муниципального образования «Хатырыкский наслег», приобрел хлебопечь, тестомес, мукосеетель, а также формы для хлеба и в итоге открыл хлебопекарню «Хатырыкский хлеб».

«Сегодня я вплотную занимаюсь своим любимым делом. Пекарня «Хатырыкский хлеб» работает круглосуточно, без перерывов и выходных. Объем дневной поставки хлебобулочных изделий в этом году составил в среднем 1500 булок. Реализация нашей продукции обеспечивает потребность учреждений Намского улуса: детских садов, общеобразовательных учреждений, больниц, оздоровительных лагерей», — поделился предприниматель.

Всего на предприятии трудятся 10 человек: 6 пекарей, 2 кондитера, 1 водитель – экспедитор и 1 разнорабочий. В ассортименте пекарни имеется белый хлеб, сладкие булки, батоны, чебатты, якутская лепешка, а также различные коржи и пряники.

Помещение хлебопекарни разделено на две зоны: кондитерская и хлебопекарный цех. Кондитерские изделия пекут по определенным дням недели. Сегодня предприятие снабжает хлебом не только жителей села Хатырык, но и население всего Намского улуса.

Также стоит отметить, что Петр Петрович активно занимается благотворительностью и спонсорством в родном селе и в улусе. За достижение высоких показателей был награжден почетными грамотами и благодарственными письмами. В 2018 году стал хозяином номинации «Лучший поставщик года».

В планах у индивидуального предпринимателя расширение предприятия, строительство новой, более просторной пекарни, и расширение ассортимента кондитерских изделий.

Автор Анна Жиркова,

МБУ «Бизнес инкубатор в с. Намцы»