Новости
Хороший пример: Нюрбинская предпринимательница убралась и поставила урну на берегу реки
22 мая 2021

Резидент Нюрбинского «Центра поддержки предпринимателей», основательница “IMAfit” — первой фитнес-студии в Нюрбе, Мария Игнатьева убралась возле скамейки на берегу реки и поставила урну для мусора.

Берег реки Вилюй — живописное и излюбленное место отдыха для многих горожан. Сюда красотой Матушки Вилюй приходят любоваться и стар, и млад. Понятно, что посещаемое большим количеством место, бывает иногда грязным.  И отрадно, что находятся люди, которые из чистого сердца дарят городу чистоту и уют, добровольно убирая мусор.

Место, где Мария подмела окурки, находится напротив здания «Мои документы» в г. Нюрба. Поблизости находятся   администрация города, бывшее здание «АЛРОСА» (ныне отделение «Сбербанка» и прочее), площадь Ленина и школа. То есть место проходимое. Сюда уединиться с природой и насладиться видом на реку приходят жители всех возрастов. И, видно, что многие за душевной беседой любят покурить, пощёлкать семечками. Но урны поблизости не было. Или было, но не стало…

«Так много окурков. Интересно, одна урна решила бы проблему?» — подумала Мария, и в хозяйственном магазине купила железную, с собой принесла метлу и пакет. Подмела периметр скамейки, собрала все окурки и поставила урну. Позднее пообещала с мужем прикрепить её. «Содержание и вывоз мусора из урны возьмёт на себя администрация города,» — уверена Мария.

Обо всём об этом девушка транслировала в сторис на своей странице в Инстаграм. Идея моментально набрала положительный отклик.

ИСТОЧНИК