Новости
Идут публичные консультации о регламенте надзора за эксплуатацией и техническим состоянием аттракционной техники
28 июля 2016

Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РС(Я) напоминает, что продолжаются публичные консультации о проекте приказа «Об утверждении Административного регламента исполнения Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора за эксплуатацией и техническим состоянием аттракционной техники (аттракциона) на территории Республики Саха (Якутия)».

Управление призывает предпринимателей, владеющих аттракционом на праве собственности, или на условиях аренды, или ином законном основании, использующий указанный аттракцион для предоставления развлекательных услуг, принять участие в консультациях. Проект приказа доступен по ссылке: https://technadzor.sakha.gov.ru/antikorruptsionnaja-ekspertiza-proektov-normativnyh-pravovyh-aktov. Планируемый срок вступления в силу нормативного акта – III квартал 2016 года (сентябрь).

 

Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица): Кузьмина Софья Алексеевна, тел.:8 (4112) 40-24-14 (приемная), эл.почта: kuzminasa@sakha.gov.ru. Предложения принимаются до 8 августа 2016 года.

 

Подробнее:

  1. Вид нормативного правового акта: проект приказа
  2. Наименование проекта нормативного правового акта: приказ Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) «Об утверждении Административного регламента исполнения Управления по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия) государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора за эксплуатацией и техническим состоянием аттракционной техники (аттракциона) на территории Республики Саха ( Якутия)»».
  3. Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта: III квартал 2016 года (сентябрь).
  4. Разработчик проекта нормативного правового акта: Управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия).
  5. Обоснование подготовки проекта нормативного правового акта: Проект приказа разработан в соответствии с Порядком организации и осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния
    самоходных машин и других видов техники в Республике Саха (Якутия), утвержденным Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 13 июля 2015 г. N 606 «Об Управлении по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия)», и Положением о порядке надзора за эксплуатацией и техническим состоянием аттракционной техники, используемой на территории Республики Саха (Якутия), и их регистрации, утвержденным постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30.10.2015 N
  6. Круг лиц, на которых будет распространено действие проекта нормативного правового акта: юридические лица и индивидуальные предприниматели, владеющие аттракционом (оборудованием) на праве собственности, или на условиях аренды, или ином законном основании, использующий указанный аттракцион (оборудование) для предоставления развлекательных услуг.
  7. Срок, в течение которого разработчиком проекта принимаются предложения (со дня размещения на официальном сайте настоящего уведомления): до 08 августа 2016 года.
  8. Место размещения проекта нормативного правового акта: https://technadzor.sakha.gov.ru/antikorruptsionnaia-ekspertiza-proektov- normativnyh-pravovyh-aktov.
  9. Контактные данные для направления предложений (ответственное лицо, адрес электронной почты и контактный телефон ответственного лица): Кузьмина Софья Алексеевна, тел.:8 (4112) 40-24-14 (приемная), эл.почта: kuzminasa@sakha.gov.ru.