Новости
inDriver вышел в Африку
15 ноября 2018

inDriver выходит на рынок Африки и становится первым российским сервисом пассажирских перевозок, начавшим работу на континенте после успешного завершения тестового периода.

Экспансия на африканский континент началась с города Аруша в Танзании — административного центра одноименной области на севере страны. Население Аруши составляет более 400 тысяч человек, всей Танзании — порядка 50 миллионов человек.

Также в сентябре 2018 года inDriver открыл постоянный филиал в Кейптауне (ЮАР), который стал для якутской компании шестым офисом по счету и третьим открытым в этом году вслед за Нью-Йорком и Мехико.

Комментарий генерального директора inDriver Арсена Томского для Ykt.Ru:

— С танзанийской Аруши мы начинаем покорение нового огромного континента с населением в 1,2 миллиарда человек, которое ежегодно увеличивается еще на 30 миллионов. Этим стартом продолжается международная экспансия inDriver, которая началась весной с Мексики. Мы успешно конкурируем с самыми крупными международными игроками и уже вышли на миллионы поездок в месяц в Латинской Америке. Людям нравится Индрайвер своей свободой и прозрачностью, они рассказывают о нем родным и друзьям. Теперь мы идем дальше — Африка стала новым, пятым по счету макрорегионом компании, вслед за Россией и СНГ, Северной, Центральной и Южной Америкой. Наша идеология быстрых прямых сделок дает возможность людям в разных частях света совершать поездки на оптимальных для них условиях. Несмотря на то, что рынок пассажирских перевозок в Африке находится на этапе становления, за время тестового периода работы сервиса в регионе мы увидели высокий интерес к inDriver. Я благодарю команду за большой объем качественно выполненной работы, в ходе которой было решено множество больших и малых задач, начиная от полевых исследований в одних из самых опасных стран мира до адаптации приложения и рекламы на суахили. Удачи нам!

inDriver работает более чем в 160 городах России, Казахстана, Узбекистана, Мексики, Колумбии, Чили, Перу, Гватемалы и Сальвадора.

Источник: News.Ykt.ru