Новости
Иннокентий Тарбахов провел мастер-классы в Таттинском районе
6 марта 2018

1-2 марта в с. Ытык-Кюель провел свои мастер-классы маэстро якутской национальной кухни, инженер-технолог ресторана «Тыгын Дархан», мастер повар России, заслуженный работник торговли Российской Федерации, заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия) Иннокентий Тарбахов.

Мероприятие было приурочено ко  Дням Олонхо, посвященным 125-летию П.А.Ойунского. Организаторами мероприятия являются управление культуры и образования, ГКУ «Центр поддержки предпринимательства».

Стоит отметить, что во время проведения мероприятия ГКУ ЦПП организовал выставку-ярмарку якутской национальной кухни местных предпринимателей. Параллельно был проведен мастер-класс с присвоением разряда и получением удостоверения или же сертификата на усмотрение обучающихся.

В Таттинском улусе всего 11 точек общественного питания из них 8 в районном центре. Для наших поваров эти мастер-классы с выдачей удостоверения и повышением разряда стали отличной возможностью для развития. Кроме предпринимателей и их работников, обучение прошли повара сферы образования, а также просто желающие.

В первый день мастер-класса Иннокентий Тарбахов показал технологию мучных изделий, во второй день — технологию приготовления мясных блюд и экзамен. Предприниматели, владельцы кафе и их работники прошли обучение, узнали секреты приготовления блюд из первых уст,  узнали и увидели много нового, чтобы потом все эти знания применить  на практике, и наконец они повысили свои разряды.

Первые шаги для улучшения и повышения качества предоставляемой услуги населению со стороны предпринимателей в сфере общепита сделаны!

Марианна Мосоркина