Новости
ИП на УСН может учесть расходы на покупку огнетушителей
6 августа 2019

Предприниматель на УСН «доходы минус расходы» приобрел огнетушители. Может ли он учесть их стоимость в расходах?

Минфин России в письме от 12 июля 2019 г. № 03-11-11/52084 разъяснил, что на основании подпункта 10 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ налогоплательщики на УСН при определении объекта налогообложения уменьшают полученные доходы на расходы на обеспечение пожарной безопасности, по обслуживанию охранно-пожарной сигнализации, на приобретение услуг пожарной охраны.

Поэтому ИП на УСН вправе учесть расходы на покупку огнетушителей в целях обеспечения пожарной безопасности, в том числе в целях выполнения предписаний должностных лиц государственного пожарного надзора.

 

Источник: Современный предприниматель

Есть вопрос?
Позвони 8-800-100-58-80