Новости
Ирина Высоких: Количество занятых в предпринимательстве Якутии растет
24 мая 2021

Несмотря на пандемию, которая сильно повлияла на экономику всего мира, в Якутии количество занятых в сфере предпринимательства растет — республика впервые перешагнула отметку 100 тысяч в этом направлении. Об этом в ходе прямого эфира сообщила министр предпринимательства и бизнеса Ирина Высоких, передает ЯСИА.

«У нас сейчас 100700 занятых, которые работают в сфере малого и среднего предпринимательства. Мы этому факту очень рады, к данной цифре шли достаточно долго. Боялись, что пандемия повлияет на рост занятости населения в сфере бизнеса, но сработала наша консолидация с предпринимателями республики — мы вместе разработали целый ряд мер поддержки, и благодаря этому не только сохранили, но и увеличили количество работников в сфере малого и среднего предпринимательства», — сказала Ирина Высоких.

Напомним, что в прошлом году в Якутии на поддержку субъектов предпринимательства в связи с влиянием сложной эпидситуации было выделено 2,02 млрд рублей. В эту сумму входили средства федерального и регионального бюджетов, а также поддержка в виде налоговых льгот.

ЯСИА