Новости
Ирина Высоких поздравляет с Днем предпринимателя Якутии
27 сентября 2020

Уважаемые предприниматели Якутии!

От имени Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником! День предпринимателя Республики Саха (Якутия) – это символ признания важной роли малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии не только республики, но и всей страны.

Так как я более десяти лет была предпринимателем, уверенно могу сказать, что это день умных, смелых и решительных людей, способных рисковать и добиваться поставленных целей. Быть предпринимателем в наше время — настоящий подвиг! И каждый из вас ежедневно совершает этот подвиг.

Малое и среднее предпринимательство является одним из ведущих векторов развития экономики Республики Саха (Якутия), обеспечивая приток налоговых поступлений в бюджет региона, создавая новые рабочие места. Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса трудится более 86 тыс. занятых в экономике республики.

Правительство Якутии делает все возможное, чтобы помочь малому и среднему бизнесу в это непростое время. Благодаря тесному взаимодействию бизнес-сообществ и власти наша республика одна из первых среди регионов страны приняла антикризисные меры поддержки бизнеса и вошла в десятку лучших регионов. Мы в очередной раз показали важность консолидации бизнеса и власти. Уверена, что и впредь конструктивное партнерство власти и бизнес-сообщества позволит решать самые сложные задачи и достигать высоких результатов.

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии поздравляет всех предпринимателей с профессиональным праздником! Желаем вашему бизнесу процветания, оправданных рисков, перспективных сделок, честных партнеров и постоянного профессионального роста! Пусть команда будет слаженной и креативной, а везение и успех будут неизменными спутниками в любом деле!

С праздником! С Днем предпринимателя Якутии!

С уважением министр предпринимательства, торговли и туризма И.С.Высоких.