Новости
Ирина Высоких провела встречу с представителями малого и среднего бизнеса Хангаласского района
20 сентября 2021

18 сентября министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких провела рабочую встречу с координационным Советом предпринимателей при Главе МР «Хангаласский  улус». Ирина Высоких рассказала о том, какая работа проводится в рамках реализации нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса, а также о новых региональных инструментах  поддержки, разработанных совместно с предпринимателями.

Она отметила высокую активность предпринимателей района в деловой жизни республики.

Осмотрели объект «Набережная», где обсудили новые инвестпроекты, планируемые к реализации близ набережной. В частности, проект центра отдыха «Ямщицкое подворье», который в данное время в поисках своего инвестора.

Посетили новое современное здание Октемской средней школы им.И.П.Шадрина. Школа-сад на 320 мест построена по инициативе Главы Якутии Айсена Николаева.

В комфортных условиях школьники осваивают предпринимательские компетенции и разрабатывают свои первые бизнес-проекты.

Один из этих проектов министр приняла на личный контроль. Совсем скоро он перейдёт в активную стадию реализации и мы обязательно расскажем о его старте.

Спасибо заместителю директора по науке и инновациям Елене Семёновной Артемьевой и всем учителям за интересную экскурсию по школе!