Новости
Ирина Высоких выступила спикером на дискуссионной площадке «Территория технологического предпринимательства»
15 ноября 2019
Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких выступила спикером на дискуссионной площадке «Территория технологического предпринимательства», организованной в тандеме Агентством стратегических инициатив, Якутским региональным отделением «Деловая Россия» и пространством коллективной работы «Точка кипения — Якутск».

Послушать спикеров собрались предприниматели, занятые в сфере IT, студенты технологических вузов, разработчики и технические специалисты.

Участники площадки обсудили о взаимосвязи инновационных разработок и технологического предпринимательства как неотъемлемых частей развития экономики. Также рассмотрели опыт якутских компаний в технологическом предпринимательстве. Состоялся живой и конструктивный диалог.

Ирина Высоких, отвечая на вопрос модераторов, поделилась своей историей, когда она будучи предпринимателем внедряла стандарт менеджмента качества ISO 9000. Одним из условий развития технологического предпринимательства в республике Ирина Высоких назвала площадки для коллабораций.  “Все площадки, которые существуют в республике, способствуют коллаборации классических и технологических предпринимателей. Очень круто, что сейчас таких площадок становится гораздо больше. Именно в результате эффективного взаимодействия делового сообщества рождаются успешные проекты”, — рассказала министр.

Министр, обращаясь к молодым людям подчеркнула, что не нужно бояться нового и жить стереотипами, если они хотят добиться своей цели. Только на острие неизвестного рождаются самые яркие открытия!