Новости
Ирина Высоких: «Якутские предприниматели получат гранты Ростуризма»
14 ноября 2020

Четыре туристических проектов в сфере создания инфраструктуры и новых маршрутов получат гранты Ростуризма, сообщила министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких в прямом эфире в Instagram.

Федеральное агентство по туризму объявило победителей конкурса по предоставлению субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма (согласно Постановлению Правительства РФ от 07.12.2019 г. №1619).

По результатам конкурса 4 предпринимателя Якутии стали победителями:

1. ИП Андреев П.Н., «Строительство дополнительных объектов в туристическом комплексе «Орто Дойду»;

2. ООО Арктика Гео-центр, «Приобретение снегоболотохода Кречет Z310-91»,  (директор — Герюков Павел Алиевич)

3. ИП Прокопьев А.А., проект «Глэмпинг в этно-туристическом комплексе «Октем-парк»;

4. ООО База, проект «Автобильный инклюзивный тур «Долина Туймаада»;

Всего на федеральный конкурс от регионоа было подано более 4000 заявок предпринимателей.

Справка

Федеральное агентство по туризму в сентябре объявило конкурсный отбор по предоставлению субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Заявки принимались с 22 сентября по 8 октября. Всего было подано более 4 тыс. заявок со всей страны. Победителями конкурса стали 474 проекта. Средняя стоимость одной заявки составила 2,6 млн рублей. На реализацию этой меры поддержки правительство РФ в 2020 году выделило 1,2 млрд руб. Со всеми отобранными проектами можно познакомиться на сайте конкурса https://1619.tourism.gov.ru/.

Источник: https://minpred.sakha.gov.ru