Новости
«История одного предприятия»: участник программы «Ты-предприниматель» «Green Gastronomy» здоровая еда из Республики Марий-Эл
4 июня 2018

Сегодня в рубрике #ИсторияОдногоПредприятия Федерального портала малого и среднего предпринимательства — здоровая еда «Green Gastronomy» из Республики Марий-Эл. Менее чем за год цех по доставке здорового питания «Green Gastronomy» стал рестораном с большими перспективами развития.

Пять вопросов к создателю компании Валентине Рямзаевой, участнику программы «Ты-предприниматель».

-Как вам пришла идея заняться бизнесом по доставке здорового питания?
— Я считаю, все в жизни надо делать по любви. Поэтому возникла идея о реализации бизнеса по доставке здоровой еды «Green Gastronomy», чтобы не только самой питаться правильно и полезно, но и помочь тем, кто занят своей жизнью: увлечениями, работой и семьей; тем, кому не хватает времени для приготовления здоровой пищи.
Здоровое питание — это невероятный источник здоровья и энергии, так необходимый каждому из нас. Много людей по всему миру делают абсолютно осознанный выбор в пользу правильного питания. В провинциальных городах, конечно же, существуют организации по доставке еды, но, в основном, преобладающее большинство в качестве общественного питания. Что же касается здоровой еды, то в провинции она пока еще в зачаточном состоянии. Тем не менее очень быстро набирает обороты.

— Когда идея переросла в настоящий бизнес?
— Цех по производству питания «Green Gastronomy» с доставкой начал свою работу 28 августа 2017 года, а уже 1 — го сентября 2017 выстроилась очередь за покупкой обедов.

— Что вам дало участие в программе «Ты-предприниматель»?
— В сентябре 2017 года я принимала участие в обучающих мероприятиях программы «Ты-предприниматель». Я считаю, что ходить на тренинги и обучатся нужно в режиме 24/7. Полученные знания применять на практике. Это была большая образовательная программа, которая помогла выстроить схему работы, заложить в фундамент базовые знания. Программа помогла понять какого опыта мне не хватает и где его искать. И, если хоть один совет экспертов Программы применять с одного тренинга, то результат уже будет. Программа дала не только знания, но и поддержку со стороны исполнительных органов власти региона. В декабре проходил республиканский конкурс молодежных бизнес — проектов, на котором я стала одним из победителей и получила субсидию.

— Как обстоят ваши дела сегодня?
— В период открытия Цеха не было ни одного конкурента. На данный момент, их около 3- х и эта тенденция меня устраивает! Здоровая конкуренция, помогает предпринимателям занимать свою нишу.

— Какие задачи вы ставите пред собой на ближайший год?
— В конце года мой бизнес перерос из цеха в ресторан. Теперь это большое помещение с кухней и залом для посетителей. На данный момент, я занимаюсь разработкой концепта нового ресторана, меню которого будет основано на здоровой еде. Ресторан уже работает и люди приходят к нам на «здоровые» бизнес-ланчи.
На протяжении всего времени с момента открытия, прорабатывались продукты собственной линейки — снеки, напитки, которые размещались в тестовую продажу в магазинах органической еды в г. Йошкар-Ола и г. Казань. В этом году эти линейки будут дорабатываться, и мы начнем выходить на новые рынки.

— Желаем вам дальнейшего развития и достижения новых высот!
_______
Получатель поддержки: ИП Рямзаева В.В. — компания «Green Gastronomy»
Мера поддержки: обучение в рамках в программы «Ты — предприниматель»
Регион: Республика Марий Эл
Год: 2017 год

Источник: http://smb.gov.ru/mediacenter/bisnessnews/17986.html