Новости "Центра "Мой бизнес"
Итоги молодежного бизнес-батла: будущее за социально ориентированными проектами
9 декабря 2021

В Центре «Мой бизнес» подвели итоги молодежного бизнес-батла между школьными командами. За первенство соревновались ученики МБОУ «1 Хомустахская СОШ им. Д.Ф. Алексеева», МБОУ «Майинская средняя общеобразовательная школа им. В.П. Ларионова», МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых».

Начальник образовательного отдела Центра «Мой бизнес», сертифицированный бизнес-тренер АО «Корпорация МСП» Октябрина Дмитриева озвучила регламент мероприятия, напомнила этапы разработки бизнес-идеи и после напутственных слов объявила старт.

— «Бизнес-батл – это новый соревновательный формат для развития навыка создания жизнеспособной бизнес-идеи и предпринимательских компетенций у школьников. Такой стимулятор помогает появляться на свет самым креативным идеям, на которые в обычных условиях вы могли не обратить внимание, посчитав их безумными. Бизнес-батл не только оттачивает навыки планирования, но и учит справляться с непредвиденными ситуациями», — поделилась Октябрина Дмитриева.

Команды получили одинаковые задания, после чего за отведенное время разработали бизнес-идеи, жизнеспособность которых предстояло защитить в дебатах с другими командами. На финальном этапе учителя команд провели SWOT-анализ проектов других команд, находили сильные и слабые стороны бизнес-идей.

По результатам бизнес-батла абсолютным победителем была признана команда МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых».

Все участники получили багаж полезных знаний и памятные призы от Центра «Мой бизнес».

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.