Новости "Центра "Мой бизнес"
Итоги первого дня мероприятий ко Дню предпринимателя Якутии
22 сентября 2020

21 сентября на площадках Центра «Мой бизнес» состоялись мероприятия, посвященные Дню предпринимателя Якутии.

У участников мероприятий была отличная возможность задать свои вопросы экспертам, познакомиться и пообщаться с успешными предпринимателями, а также узнать что-то новое о бизнесе в Якутии.

Программа празднования Дня предпринимательства в 2020 года уникальна тем, что все мероприятия пройдут в online формате.

Так, в первый день празднования в Аллаиховском улусе технический директор Центра комплексных инвентаризаций Евгений Гоголев провёл мастер-класс «Современные методы товара учета и контрольно-ревизионный учёт».

Мероприятие было организовано в формате видеотрансляции на площадке Zoom.

В то же время в Ленском районе прошел первый онлайн мастер-класс из серии «Творческая мастерская», где Альбина Федорова, народная мастерица и резидент «Бизнес-инкубатора» в прямом эфир Instagram показала, как лепить поделки из полимерной глины и вязать на спицах.

Мероприятие в первую очередь было нацелено на самозанятую аудиторию, ведь помимо демонстрации процесса создания поделок, спикер рассказал о потенциальных клиентах таких товаров и о способах их реализации.

В программу праздничных мероприятий также вошел вебинар «Безопасный субподряд: как работать с подрядчиками при выполнении госзаказа и как предпринимателю быть субподрядчиком на госзаказе?», организованный при сотрудничестве Центра «Мой бизнес» и ООО «АСП ГРУПП».

2020 год показал, как важно работать с надежными партнерами по бизнесу и уметь находить новые рынки и новых заказчиков. В этом плане, одним из надежных заказчиков было и остается государство в лице государственных органов, компаний и корпораций.

Спикер – управляющий партнёр ООО «АСП ГРУПП», сертифицированный бизнес-тренер, юрист с 10-летним опытом работы в госзаказе, регулярный спикер образовательных мероприятий для предпринимателей, модератор экспертных сессий для юристов, в том числе в ГБУ «Малый бизнес Москвы», на образовательной площадке AV INSIGHT Bureau (av-consulting.ru) и для частных компаний. Автор первого в Instagram бизнес-блога о госзаказе и цифровой экономике Наиля Чурина помогла разобраться во всех тонкостях и нюансах госзаказа, а также раскрыть принципы работы и юридической безопасности.

Закрыл программу мероприятий на 21-ое число акселератор ISLA в Якутии «Расширенная программа развития бизнес компетенций и навыков». Акселератор представляет уникальную систему из мини-лекций, индивидуальной и командной работ, интерактивных игр и домашнего задания.

Программа акселератора состоит из 3-х блоков. 21 сентября предприниматели Якутии приняли участие в первом дне, первого модуля «Развитие предпринимательского поведения: тестирование новых гипотез (Lean startup)», в рамках которого участники познакомились с организаторами программы, определили цели и задачи, а также обсудили особенности работы в акселераторе.

Программа мероприятий ко Дню предпринимателя Якутии размещена на Портале МСП Якутии Portal.b14.ru. Узнать больше о запланированных мероприятиях можно в сервисе «Календарь мероприятий».

ГАУ РС (Я) Центр «Мой бизнес»