Мы готовы ответить на Ваши вопросы
8-800-200-01-12

Общероссийская линия по коронавирусу (круглосуточно)

8-800-550-21-24

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (с 9:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-222-22-22

Федеральная налоговая служба (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

8-4112-500-567

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-800-100-14-03

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

8-4112-50-80-75

По вопросам трудовых отношений

8-800-201-34-30

Торгово-промышленная палата РФ (с 9:00 до 20:00 по московскому времени)

8-800-100-77-88

Горячая линия по вопросам предоставления услуг связи E-YAKUTIA (с 09:00 до 18:00 по якутскому времени)

7-925-054-72-12

Центральный аппарат Росимущества (с 9:00 до 18:00 по московскому времени)

Новости
Итоги регионального проекта «Шеф повар в школе»
26 июня 2021

Завершился трехмесячный  вкусный и полезный марафон

В разгар национального праздника Ысыах мы рады объявить итоги регионального проекта «Шеф в школе», реализованного в рамках Всероссийского проекта Российского движения школьников «Шеф в школе».

Учредитель Проекта — Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия). Организаторами Проекта являются Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Саха (Якутия) «Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» и Якутское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Соорганизаторы: Министерство сельского хозяйства Республики Саха (Якутия), Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), Якутский хлебокомбинат, Якутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии», Детский Совет Республики Саха (Якутия).

В конкурсе приняли около 40 школьников из Булунского, Томпонского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Хангаласского, Кобяйского, Сунтарского, Таттинского, Нерюнгринского, Нюрбинского районов, п. Жатай, г. Якутск.

С 16 марта по 30 мая 2021 г. юные кулинары состязались в мастерстве кулинарии, оценивали и улучшали работу своих школьных столовых: выбирали лучшие и худшие блюда, создавали дизайн столовой, писали эссе о поварах, даже делали карвинг.

По итогам трехмесячного вкусного и полезногомарафона мы объявляем итоги нашего конкурса.

Победителями конкурса и обладателями путевок во Всероссийский детский центр «Океан» становятся:​ Сокольников Вася,​ученик 10класса МБОУ «Алагарская СОШ им.Г.Д. Протодьяконова» Чурапчинского улуса, руководители: Мохначевская НюргуянаВасильевна, Филиппова Александра Дмитриевна​и

Чемпина Ксения,​ученица 6 класса МБОО «Дая-Амгинская средняя общеобразовательная школа им.Х.И.Кашкина» Таттинского улуса, руководитель: Винокурова Вилюита Тихоновна​

Все остальные финалисты конкурса получают дипломы и путевки на осенне-зимние смены ЦОиОД «Сосновый бор»:

— Елисеев Диодор, ученик 5 класса МБОУ «Табагинская СОШ» Мегино-Кангаласскогорайона,​руководитель: Григорьева Людмила Афанасьевна- специальный приз от Российского движения школьников за успешное участие во Всероссийском конкурсе;

— Кычкин Валентин,  ученик 8 класса МБОУ «Балыктахская СОШ»​Мегино-Кангаласскогорайона, руководитель: Осипова Надежда Михайловна- номинация «Лучший завтрак»;​

— Павлова Елизавета, ученица 6 класса МБОУ  «Кюсюсрская средняя общеобразовательная школа» Булунского улуса, руководитель:​Павлова Мария Васильевна- номинация «Лучшее авторское блюдо»;​

— Щипанов Данил, ученик 2 класса   МБОУ «Сангарская средняя общеобразовательная школа № 1»​Кобяйского улуса, руководитель: КокошКсения Владимировна- номинация «Лучшее эссе»;

— Гуляева Маргарита, ученица 3 класса МБОУ «Маарская СОШ» Нюрбинского района,​руководитель: Никитина Туяра Петровна- номинация «Лучший дизайн столовой»;

— Чичигинаров Яков ученик 10 класса МБОУ «Хатылынская СОШ им. Болот Боотура»​Чурапчинского района, руководитель: СлепцоваЛилия Гаврильевна- номинация «Лучшее национальное блюдо»;

— Попова Юлена, ученица 9 класса МБОУ «Маарская СОШ» Нюрбинского района, руководитель Егорова Нюргуяна Николаевна;

— Зинченко Полина,​ученица 10 а класса МБОУ «Гимназии №2 г. Нерюнгри»,​руководитель: Трубач Оксана Андреевна;

— Слепцова Олеся​, ученица 1 класса МБОУ «Кюсюсрская средняя общеобразовательная школа» Булунского улуса, руководитель: Никитина Агафья Алексеевна;

— Степанова Динара, ученица 6 класса Верхневилюйского республиканского лицея-интерната им. М.А. Алексеева, руководитель: Мегежекская Мария Аркадьевна;

— Шидловский Артур, ученик 7 класса МОУ «Гимназия №1 им. С.С.Каримовой» г. Нерюнгри,руководитель: Алексеева Туйаара Валентиновна;

— Габышев Эрсан, ученик 4 класса МБОУ «Балыктахская СОШ» Мегино-Кангаласскогорайона, руководитель: Осипова Надежда Михайловна​

— Неустроева Маша, ученица 8 класса​МБОУ «Балыктахская СОШ» Мегино-Кангаласскогорайона, руководитель: Осипова Надежда Михайловна.

Номинанты помимо путевок получают призы от Якутского регионального отделения Российского движения школьников.

Поздравляем всех финалистов конкурса и желаем дальнейших побед и упорства в достижении цели. Вы все большие молодцы!

Надеемся, что конкурс помог раскрыть ваши кулинарные и организаторские навыки!