Новости
IV Форум Ассоциации глэмпингов России
14 ноября 2021

Форум для тех, кто планирует запустить свой глэмпинг или уже запустил, а также для тех, кто хочет инвестировать в эту нишу.

Глэмпинг – новая и быстрорастущая ниша индустрии гостеприимства и туризма. Кемпинг повышенного комфорта с высоким уровнем сервиса пользуется спросом у туристов и путешественников. В 2016 году в России открылся первый глэмпинг, а в 2021 году их насчитывается более 200. Лидер мирового рынка глэмпингов – Великобритания, где за прошлый год открылось 500 новых локаций. Первые глэмпинги в стране появились в начале 90-х, а сейчас их число составляет более 3400.

На форуме за два дня эксперты-практики из России и Европы расскажут пошаговый алгоритм запуска своего глэмпинга, программа очень обширная. Основатели 28 известных российских глэмпингов, среди которых Зеленая Тропа, Новоокатово, Холмы, Точка Немо, поделятся своим опытом. Запланировано также выступление Чарльза Галланда, основателя франшизы для глэмпингов Wigwam Holidays (Шотландия) и Дарьи Мацук, первого заместителя директора Росзаповдцентра Минприроды России.

Рынок глэмпингов только формируется, поэтому организаторы пригласили спикеров из смежных индустрий. О том, как обеспечить должный уровень сервиса, выступит руководитель учебного центра «Кофемания» Инесса Ермишкина, а как развивать территории через культурные проекты, расскажет Татьяна Гетман, руководитель отдела специальных проектов Третьяковской галереи. Завершится мероприятие онлайн-вечеринкой с камерным музыкальным концертом.

На форуме ожидается более 500 участников. Участники мероприятия получат полную базу глэмпингов РФ и дополнительные материалы: чек-листы для запуска собственного проекта, шаблон бизнес-плана, подборки полезных сайтов, а также видеозаписи выступлений с прошлогоднего форума.

Зачем участвовать:

  • узнаете секреты управления и пошаговый план запуска глэмпингов;
  • избежите типичных ошибок при формировании глэмпинг-бизнеса;
  • изучите кейсы зарубежных проектов и лучший российский опыт;
  • познакомитесь с участниками сообщества, чьи глэмпинги уже отработали несколько сезонов.

Генеральный партнер мероприятия – «Сбер».

Подробнее о событии на на сайте.

Контакты: Ася Репрева, телефон: 8 963 970-61-94, e-mail: agr@glamping-association.ruInstagram.