Новости
Изменения в налоговой сфере: Центр поддержки предпринимательства провел «горячую» линию
24 января 2019

Сегодня, 24 января, Центр поддержки предпринимательства РС (Я) провел «горячую линию» на тему «Изменения в нормативно-правовых актах в налоговой сфере на 2019 г” с участием заместителя начальника Отдела по работе с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Республике Саха (Якутия) Натальей Мазайтис.

В рамках мероприятия субъекты малого и среднего предпринимательства в ходе индивидуальных телефонных консультаций смогли получить информацию об основных изменениях в налогообложении.

Вопросы можно было задать по бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80, на портале xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai (вкладка в правом нижнем углу «Напишите нам, мы online»), c помощью мессенджера  Whatsapp, а также в очном порядке.

За консультацией обратились предприниматели из разных точек республики, в том числе из Верхнеколымского, Намского, Ленского, Алданского, Усть-Алданского, Среднеколымского, Амгинского, Абыйского, Хангаласского,  Кобяйского, Верхневилюйского, Сунтарского, Нюрбинского, Таттинского  районов и города Якутска.

Предпринимателей интересовали вопросы об особенностях патентной системы налогообложения, налоговых каникулах, переходе с одной системы налогообложения на другую, в какое ведомство можно обратиться с жалобой на работу ФНС и многое другое.

 

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)