Новости
Изменились правила спецучёта бизнеса с драгметаллами
8 февраля 2020

Кабинет министров скорректировал Правила ведения специального учёта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 29 января 2020 года №60 «О внесении изменений в Правила ведения специального учёта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями» вступает в силу сегодня, 7 февраля.

Поправки связаны с изменением статуса и переименованием федерального казённого учреждения «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов Российской Федерации».

В октябре 2019 года структуру наделили полномочиями федеральной службы при Минфине. Теперь она называется Федеральная пробирная палата и по-прежнему ведёт учёт юридических лиц и ИП, чья деятельность связана с оборотом драгоценных металлов и камней.

Новое наименование должно быть указано в документах, направляемых для включения в спецреестр ведомства в течение 30 календарных дней с даты госрегистрации предприятия и индивидуального предпринимательства или с момента внесения изменений в устав компании.

Источник: Парламентская газета