Новости
К 2020 году налог для самозанятых введут во всех регионах
25 февраля 2019

За полтора месяца проведения эксперимента по введению налога на профессиональный доход в Москве, Московской, Калужской областях и Республике Татарстан в качестве самозанятых зарегистрировалось более 30 тысяч человек. За это время самозанятые выдали 1,1 млн чеков на общую сумму более 865 млн рублей. Об этом сообщил Михаил Мишустин на заседании расширенной коллегии ФНС России.

При этом уже летом этого года ФНС подведет первые итоги работы налога на профессиональный доход. Поручение подготовить соответствующий доклад дал Министр финансов Антон Силуанов в ходе заседания коллегии Минфина России об итогах работы ФНС, ФТС, Казначейства и Росалкогольрегулирования в 2018 году.

Также ФНС поручено подготовить предложения по дальнейшей реализации проекта и распространению специального режима в масштабах всей страны, сообщает пресс-служба Минфина.

Планируется, что налог на профессиональный доход начнет полноценно действовать во всех регионах уже в 2020 году. Ранее говорилось, что налог на самозанятых будет работать в экспериментальном режиме в течение 10 лет.

Источник: Современный предприниматель