Новости
К чему готовится субъектам малого предпринимательства, принимающим участие в торгах
1 февраля 2019

С января 2019 года вновь изменяются некоторые правила проведения закупок в рамках 44 – ФЗ, в связи, с чем поставщикам и заказчикам важно изучить все нормы обновленного законодательства.

В минувший четверг в администрации Олекминского района прошел практический семинар для субъектов малого предпринимательства, принимающих участие в аукционах. В первой части мероприятия Юлия Саввинова специалист регионального отделения по РС(Я) ООО «РТС-тендр» ознакомила с вступившими в силу с 01 января 2019 года изменениями 44-Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», преимуществами площадки РТС-тендр и аспектами участия в закупках.

После перерыва участникам предоставили возможность в демо-версии торгов сформировать извещение, создать заявку, подать запрос на разъяснение, а также принять участие в аукционе.

Во время практической части были обсуждены такие вопросы как: регистрация в ЕИС и аккредитация на ЭТП; обеспечение заявки в форме банковской гарантии; требования к участникам закупок; создание государственной информационной системы (ГИС) и др.

По мнению участников семинара, данное мероприятие оказалось информативным, полезным и актуальным на сегодняшний день.

Представитель Цента Поддержки предпринимательства в Олекминском районе Ирина Кузьмина.