Новости
К объектам ТОР «Кангалассы» подвели инфраструктуру
26 сентября 2017

Разрешение на ввод в эксплуатацию получено на объекты транспортно-инженерной инфраструктуры ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы», сообщается на сайте Минвостокразвития.

«На площадке «Капитоновка» построены сети электро- и газоснабжения, уличного освещения, организованы примыкания дорог и КПП, завершаются работы по созданию системы водоснабжения и пожаротушения промышленных объектов. На площадке «Кангалассы» выполнен демонтаж аварийных построек и вертикальное планирование участка, заключены договора на технологическое присоединение к сетям электричества и газа. Все работы ведутся в соответствии с планом-графиком», — говорится в сообщении.

Работы будут продолжены в 2018 году: на площадке «Капитоновка» появятся элементы благоустройства: ливневая канализация, водоочистные сооружения, внутриплощадочные проезды, тротуары.

В настоящее время в индустриальном парке «Кангалассы» реализуют свои бизнес-проекты 10 резидентов, из них три инвестора уже запустили производства.

«Компания «Саюри» реализовала проект по строительству теплиц для круглогодичного выращивания овощей и зелени. В настоящее время резидент приступил ко второй очереди проекта, в рамках которого планируется дополнительно построить теплицы площадью 1 га. Компания «Бигэ» запустила производство акриловых красок. Компания «Саха Липснеле» наладила производство твердотопливных котлов длительного горения. Готовятся к запуску производств компании «СахаПластех» (изготовление преформ и тары ПЭТ) и «Теплый край» с производством стеклопакетов и сэндвич-панелей. Другие резиденты также готовятся к старту проектов, и еще ряд компаний находятся на стадии получения статуса резидента ТОР», — уточнили в Минвостокразвития.